Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация миграционного юриста по телефону и на юридическом форуме
Миграционный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:
Вернуться   Миграционный.ру - юридическая консультация > Юридический форум > Миграционный учет иностранных граждан
Важная информация
Миграционный учет иностранных граждан Юридическая консультация: миграционный учет иностранцев по месту пребывания в Российской Федерации

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 20.01.2014, 17:34   #61
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina 121212 Посмотреть сообщение
Кстати, УФМС в Зеленограде теперь не в 347 корпусе (на форуме посмотрела адреса районов) они теперь находятся 1-ый Западный проезд, только дом не знаю.
Благодарю, исправим
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:19   #62
irina 121212
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

irina 121212
По умолчанию

Кэт добрый день! Возник такой вопрос по поводу получения ИНН. Надо ли его сейчас получать?
irina 121212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:33   #63
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina 121212 Посмотреть сообщение
Кэт добрый день! Возник такой вопрос по поводу получения ИНН. Надо ли его сейчас получать?
Для чего?
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:51   #64
irina 121212
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

irina 121212
По умолчанию

Сама не знаю ))))))) вроде как с нового года все те кто получает патент должны идти в налоговую по месту регистрации , написать заявление и получить ИНН. Затем идти в УФМС, сдать документы на патент. Кто то говорит, что ИНН, УФМС присваивает автоматом. А тем у кого нет ИНН , но на руках есть уже патент , самому это делать надо. Мне кажется это бред какой то!
irina 121212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 23:44   #65
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

В ФЗ есть конкретный пункт по этому поводу:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях


7. После принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину разрешения на работу или патента федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт постановки на учет в налоговом органе данного иностранного гражданина на основании сведений, имеющихся в государственной информационной системе миграционного учета.В случае отсутствия указанных сведений федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган не позднее дня, следующего за днем принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину разрешения на работу или патента, направляет сведения о постановке данного иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания в налоговый орган по месту своего нахождения. Налоговый орган не позднее дня, следующего за днем постановки на учет иностранного гражданина, направляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган сведения о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:49   #66
Влада111
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Влада111
Восклицание Новый закон украинцам - а как же быть со школой в Москве?

Нахожусь на территории России с 17 ноября 2013 года. Вопрос: закон о прибывании граждан Украины на территории России принят с первого января 2014 года, мои 90 дней за 180 суток надо считать с 1 января или 17 ноября? Если 16 февраля я покину Россию, смогу ли еще вернуться на 3 месяца или только через 3 месяца? Моя 10 летняя дочь учится в московской школе. То есть теперь ребенок тоже не сможет учиться в России? Регистрация так же как у меня заканчивается в феврале и ей надо покинуть Россию на 3 месяца? А как же заканчивать учебный год?
Влада111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:06   #67
$ergey
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

$ergey
По умолчанию

Здравствуйте! Похожая вышеописанной ситуация... Моя гражданская супруга - гражданка Украины. Учится в государственном институте на заочном отделении (занятия каждую субботу) и на очно-заочном отделении (занятия каждый вторник и четверг) того же института. В связи с вступлением Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", появилась проблема с дальнейшем продолжением обучения и постоянным совместным проживанием. В местном отделении УФМС сказали, что единственный выход это получение патента. Согласно п. 7 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации, но в местном отделении УФМС сказали, что это касается только студентов очного отделения, хотя нигде в законе об этом не сказано. Так же сказали, что мы не сможем оформить разрешение на временное проживание, т.к. мы не в официальном браке, а по квоте это сделать не реально. Ваш взгляд на эту ситуацию, как нам поступить, с чего начать?
$ergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:12   #68
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада111 Посмотреть сообщение
закон о прибывании граждан Украины
Почему только гр. Украины?
Цитата:
Сообщение от Влада111 Посмотреть сообщение
мои 90 дней за 180 суток надо считать с 1 января
Именно с 1-го января.
Цитата:
Сообщение от Влада111 Посмотреть сообщение
Если 16 февраля я покину Россию, смогу ли еще вернуться на 3 месяца или только через 3 месяца?
Суммарно пребывание за 180 суток не должно превышать 90 суток.
Цитата:
Сообщение от Влада111 Посмотреть сообщение
Моя 10 летняя дочь учится в московской школе. То есть теперь ребенок тоже не сможет учиться в России?
Территориальные подразделения продлевают пребывание учащимся школ по справке из учебных заведений.
Влада111,на всякий случай проверьте себя по сервису ФМС России. Информация носит справочный характер, но по крайней мере Вы будете знать, что у Вас все в порядке.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:30   #69
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

$ergey, оформляйте патент. Действительно в законе ничего не указано про очное/заочное отделение, но таких дырок в законе много. Документы для оформления гражданства также не принимают если иностранный гражданин окончил ВУЗ заочно.
Цитата:
Сообщение от $ergey Посмотреть сообщение
Так же сказали, что мы не сможем оформить разрешение на временное проживание, т.к. мы не в официальном браке, а по квоте это сделать не реально
Сказали что не реально? Но многие по квоте получают. Подавайте заявления на квоту с 1 по 7 число каждого месяца. Пробуйте.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:24   #70
Melusina
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Melusina
По умолчанию

Мужчина - гражданин России, живет в гражданском браке с гражданкой Молдовы. Все время делал временную регистрацию по месту регистрации. Недавно перенес инсульт, не может подписываться и практически не говорит. Как быть дальше с пребыванием в РФ?
Melusina вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
ООО "ЦПУ "Консультант"
Кемерово
Юридическая компания
Женщина Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Красник Владимир Иванович
Воронеж
Юрист
Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Миграционный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot