Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация миграционного юриста по телефону и на юридическом форуме
Миграционный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:
Вернуться   Миграционный.ру - юридическая консультация > Юридический форум > Миграционный учет иностранных граждан
Важная информация
Миграционный учет иностранных граждан Юридическая консультация: миграционный учет иностранцев по месту пребывания в Российской Федерации

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 14.06.2016, 23:06   #1
мария
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мария
По умолчанию Учет по месту пребывания

Добрый день! Ко мне приезжает гость - гражданин ЕС. Необходимо поставить его на учет по месту пребывания. Я живу и работаю в СПб, но прописана в другой области. Временной регистрации нет. Квартиру снимаю, но не по договору. Имею ли я право уведомить УФМС о пребывании иностранного гражданина в квартире, в которой я даже не зарегистрирована без привлечения собственника? Если да, то грозит ли что-то собственнику и мне в том, числе (за отсутствие регистрации) например?
мария вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Регистрация по месту проживания при наличии РВП от Татьяна Ковалева (07.08.2015 в 12:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 404-23-21 доб. 459 (Москва и МО),
- 8 (812) 409-91-54 доб. 459 (Санкт-Петербург и ЛО).
 
Старый 14.07.2016, 17:15   #2
Наталья Баланюк
Супермодератор
 
Аватар для Наталья Баланюк
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Наталья Баланюк
По умолчанию

мария, добрый день. Вы обязаны сообщить о прибытии ИГ в место пребывания через районный отдел УФМС либо отделение почтовой связи. Порядок учета - ст.22 ФЗ «О миграционном учете».
Наталья Баланюк вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
европа, миграционный учет, отметка о пребывании, пребывание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
ООО "ЦПУ "Консультант"
Кемерово
Юридическая компания
Женщина Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Красник Владимир Иванович
Воронеж
Юрист
Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Миграционный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot