Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация миграционного юриста по телефону и на юридическом форуме
Миграционный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:
Вернуться   Миграционный.ру - юридическая консультация > Юридический форум > Миграционный учет иностранных граждан
Важная информация
Миграционный учет иностранных граждан Юридическая консультация: миграционный учет иностранцев по месту пребывания в Российской Федерации

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 12.04.2016, 15:51   #1
Николай
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Николай
По умолчанию Какие документы нужны для миграционного учёта?

Ребята, всем привет. Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, какие документы нужны для миграционного учёта? Всем иностранным гражданам при въезде на территорию РФ нужно становится на миграционный учёт?
Николай вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 404-23-21 доб. 459 (Москва и МО),
- 8 (812) 409-91-54 доб. 459 (Санкт-Петербург и ЛО).
 
Старый 13.04.2016, 14:54   #2
Семен Панин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Семен Панин
По умолчанию

Николай, Добрый день. В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", все иностранные граждане и лица без гражданства обязаны в 7-дневдный срок становиться на миграционный учет.

Среди документов, предъявляемых в органы миграционного контроля обычно значатся действующий паспорт гражданина иностранного государства, миграционная карта с отметкой пограничного контроля при пересечении границы нашей страны.
Семен Панин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 18:16   #3
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Панин Посмотреть сообщение
все иностранные граждане и лица без гражданства обязаны в 7-дневдный срок становиться на миграционный учет
Далеко не все, и уж тем более не обязательно в семидневный. Во-первых, кроме пункта 1, в ст.20 есть ещё другие пункты, в частности 4.1 и 6. Во-вторых, пункт 1 также следует читать внимательно, поскольку в нем обязанность постановки на миграционный учет возникает
Цитата:
на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:20   #4
Николай
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Николай
По умолчанию

Если не встать на учёт в указанные сроки, чем это может быть опасно?
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:57   #5
Семен Панин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Семен Панин
По умолчанию

Николай, Добрый день. Советую вам ознакомиться со ст. 18.8 КоАП РФ, в соответствии с которой, в случае нарушения установленного порядка въезда на территорию РФ может повлечь за собой наложение в отношении вас административного штрафа в размере 2000-5000 тыс. рублей с последующим выдворением за пределы территории РФ, или без подобного выдворения. Здесь многое зависит о сроков, и прочих обстоятельств. К примеру, если вы нарушили правила миграционного учета во второй раз.

----------

Agalex, Добрый день. По поводу высококвалифицированных специалистов и иных граждан в указанных вами частях я согласен. Но если иностранный гражданин прибывает в РФ на "общих" основаниях, как поступают большинство граждан из стран бывшего СНГ, то он обязан встать на миграционный учет именно в течение 7 дней со дня пересечения границы. Исключения введены для тех, кто размещается в гостинице. В таком случае именно данное учреждение должно уведомить органы миграционного контроля о прибытии иностранного гражданина в течение 1 дня.
Семен Панин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 14:07   #6
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Панин Посмотреть сообщение
если иностранный гражданин прибывает в РФ на "общих" основаниях, как поступают большинство граждан из стран бывшего СНГ, то он обязан встать на миграционный учет именно в течение 7 дней со дня пересечения границы
Не фантазируйте. Специально для вас повторяю ещё раз, читайте внимательно

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
в соответствии с настоящим Федеральным законом ИЛИ международным договором Российской Федерации
Вам, похоже, неведом тот общеизвестный факт, что на основании Соглашения между правительствами РФ и Украины граждане Украины, прибывшие в РФ

Цитата:
Сообщение от Семен Панин Посмотреть сообщение
на "общих" основаниях
могут находиться здесь без постановки на миграционный учёт до 90 дней. Это относится также и к гражданам некоторых других стран бывшего СНГ. Так что советую читать международные договоры
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 21:16   #7
Семен Панин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Семен Панин
По умолчанию

Agalex, Не понимаю, в чем именно вы усмотрели фантазию, т.к. я вам буквально процитировал диспозицию. Вы говорите о частном случае, тогда можете сюда добавить и граждан Белоруссии и Казахстана.

Но мой ответ содержал общий смысл, с указанием источника. Если бы автор вопроса указал на то, что он из Украины, тогда вопросов к вам не было бы. Если вас не затруднит, не торопитесь с выводами, по поводу фантазий. Или вам ссылку на закон указать, гражданин?
Семен Панин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:04   #8
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Панин Посмотреть сообщение
я вам буквально процитировал диспозицию
Разве? В таком случае рекомендую заглянуть хотя бы в Википедию, чтобы понять, что такое "цитата" и как проводится цитирование.
В ваших постах нет ни единой ЦИТАТЫ, а есть лишь вольное изложение сразу нескольких норм ст. 20. И как следствие - их ошибочное понимание

Цитата:
Сообщение от Семен Панин Посмотреть сообщение
По поводу высококвалифицированных специалистов и иных граждан в указанных вами частях я согласен
можете сюда добавить и граждан Белоруссии и Казахстана
Если бы автор вопроса указал на то, что он из Украины, тогда вопросов не было бы
Значит, согласны, что семидневный срок обязателен не для всех ИГ. Так именно на это я и указывал. Чего же теперь щёки надувать?
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
ООО "ЦПУ "Консультант"
Кемерово
Юридическая компания
Женщина Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Красник Владимир Иванович
Воронеж
Юрист
Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Миграционный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot