Бесплатная юридическая консультация онлайн, консультация миграционного юриста по телефону и на юридическом форуме
Миграционный.ру - юридическая консультация
  Поиск по форуму:
Вернуться   Миграционный.ру - юридическая консультация > Юридический форум > Миграционный учет иностранных граждан
Важная информация
Миграционный учет иностранных граждан Юридическая консультация: миграционный учет иностранцев по месту пребывания в Российской Федерации

Ответ
 
Опции темы
Yandex
Пользователь

Аватар для консультанта
Старый 20.11.2014, 23:10   #1
Бойченко Ю
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бойченко Ю
По умолчанию Могут меня депортировать?

Здравствуйте. Я гр. Украины. Въехала на территорию РФ по внутреннему паспорту почти два месяца назад. За регистрацией кинулась только сейчас. Могут меня помимо штрафа еще и депортировать? Как это узнать?
Бойченко Ю вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 404-23-21 доб. 459 (Москва и МО),
- 8 (812) 409-91-54 доб. 459 (Санкт-Петербург и ЛО).
 
Старый 21.11.2014, 01:46   #2
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Бойченко Ю, согласно Соглашению между РФ и Украиной гр. обеих стран могут находиться без постановки на миграционный учет до 90 суток. Так что можете спокойно пойти и встать на учет.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:23   #3
Бойченко Ю
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бойченко Ю
По умолчанию

То есть на учёт можно встать в течение 90 дней, не обязательно это делать сразу по приезду?
Бойченко Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:37   #4
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Бойченко Ю, да можете

Соглашение
между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины
(Москва, 16 января 1997 г.)



Статья 1

Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 к настоящему Соглашению.
Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
По договоренности между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины могут вноситься изменения в перечень документов, указанных в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. Такая договоренность оформляется путем обмена дипломатическими нотами.


__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:39   #5
Ирина160
Пользователь
 
Аватар для Ирина160
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ирина160
По умолчанию

Добрый день!
Хотелось бы уточнить, что если в течении 90 дней вы не зарегистрируетесь в отделе УФМС, то вас могут выдворить из страны, запретив въезд на срок от года до пяти лет.
Депортация применяется в отношении граждан, легально находящиеся в Российской Федерации, а выдворение применяется в отношении граждан находящихся на территории нашего государства - нелегально.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:48   #6
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина160 Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, что если в течении 90 дней вы не зарегистрируетесь в отделе УФМС, то вас могут выдворить из страны, запретив въезд на срок от года до пяти лет.
Неверно! По Соглашению гр. Украины можно не вставать на учет до 90 суток, поэтому после выезда такому гр. не закроют границу и депортировать его никто не будет.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Составление индивидуальных правовых заключений от 10000 руб.
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
ООО "ЦПУ "Консультант"
Кемерово
Юридическая компания
Женщина Сырчина Екатерина Владимировна
Краснодар
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Красник Владимир Иванович
Воронеж
Юрист
Лебедев Даниил Сергеевич
Люберцы (Московская область)
Юрист
Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2014-2017. Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Миграционный.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot